» » » Владимир Пею: "Хотим привлечь болельщиков красивой, интересной игрой команды"

 
 
 
Найближчі матчі:
ФІНАЛ КУБКА ЧЕРКАСЬКОЇ ОБЛАСТІ. 28 травня. 16-00. Стадіон "Уманьферммаш". "Базис" - "ЛНЗ-Лебедин"

Книгу "Історія футболу Уманщини. Книга перша. Від "Маккабі" до "УТК-Ятрань" бажаючі можуть придбати в Умані: в магазині "SOCCER.BIZ.UA" (на перехресті вулиць Європейської та Паркомуни) а також у "ВІЗАВІ" (вулиця Тищика). Книга там присутня в твердій та мякій обкладинках. Бажаючі з інших міст можуть придбати звернувшись до автора (можна і укрпоштою і новою поштою).
У ПРОДАЖУ унікальний для нашої області довідник для уболівальника - "Гід по чемпіонату Черкаської області 2017". В ньому представлено всі команди, що планували грати в цьогорічному чемпіонаті (тобто з ватутінцями і командою Городища) - їх історію, статистику, історію і статистику зустрічей з усіма трьома командами Уманщини. Тобто прийшовши на будь-який матч чемпіонату області в Умані, Паланці чи Городецькому, ви будете максимально озброєні інформацією! Придбати можна буде лише в магазині "SOCCER.BIZ.UA" (на перехресті вулиць Європейської та Паркомуни). Саме "SOCCER.BIZ.UA" надрукував перший тираж видання. Наклад обмежений, поспішайте придбати. На матчах в Городецькому 9 та 12 травня запитуйте у Олександра Клімова
Владимир Пею: "Хотим привлечь болельщиков красивой, интересной игрой команды"

Автор: Sobolenko від 25-01-2015, 00:11, подивилося: 1326

0 Наприкінці 2014 року запряцував сайт "Женский футбол України". Можу відверто сказати, що це знаменна подія для розвитку саме жіночого футболу. Хочу висловити свою думку, що сайт зроблений надзвичайно якісно і професійно - більшість сайтів у чоловічому футболі, попри шалені суми там, "відпочивають і нервово курять у куточку". Власне сайт самої ФФУ вже відстає по якості ресурсу, який створили Макисим Мінін та Сергій Новіков.

Одним з перших в серії матеріалів про життя жіночих команд було опубліковано інтервью з головним тренером нашої жіночої команди "Ятрань-Базис" Володимиром Пею. Пропоную його вашій увазі без купюр але з певними коментарями.

Команда "Ятрань" дебютировала в Высшей женской лиге в 2008 году. Отыграв 4 сезона, команда вынужденно прекратила выступления в элитном дивизионе Украины. Возвращение было уже не таким лёгким. С 2013 году команде предстояло доказать свою состоятельность, пройдя Первую Лигу. По итогам выступления команда Уманского района получает право вернутся в Высшую Лигу и в 2014 занимает рекордное для себя местов в чемпионате - 4 строчка среди 8 команд.

И сегодня мы беседуем с главным тренером ФК "Ятрань-Базис" Владимиром Никитичем Пею.

- Добрый день, Владимир Никитич. Довольны ли Вы сезоном? В этом году вы заняли четвертое место, отстав от "Легенды" всего лишь на 2 очка. Чего не хватило вашей команде, чтобы попасть в тройку?
- Добрый день. Результатом сезона и местом команды доволен. Впервые, за все годы выступления в Высшей Лиге, команда заняла столь высокое место и то, что мы отстали от «Легенды» на 2 очка на это есть свои объяснения. «Легенда» опытная, техничная и с хорошим подбором игроков команда. Нам в некоторых играх не хватало командной быстроты, и тактической подготовленности.


Владимир Пею: "Хотим привлечь болельщиков красивой, интересной игрой команды"
Анастасія Скориніна, капітан команди, отримала в 2014-му запрошення до тренувального табору національної збірної. (Фото Ігоря Соболенка)

- В вашей команде играет достаточное количество легионеров из Молдовы, Армении, Грузии. Присматриваете ли кого-нибудь на будущий сезон? И что можете сказать про легионеров в своей команде?
- Игрой легионеров, те которые остались на сегодняшний день в команде, я доволен и с ними продлён контракт. Анна Затушевская довольно ровно провела весь сезон и стала одним из лидеров команды, но если б не две травмы, которые не позволили ей ещё более успешно выступить в некоторых играх. Армине Хачатрян является одним из ведущих игроков команды, играла весь сезон на высоком игровом уровне, имеет большое желания играть в команде. В этом сезоне больше легионеров не планируется, а с остальными легионерами контрактов нету, хотя они и неплохо играли в команде.

Владимир Пею: "Хотим привлечь болельщиков красивой, интересной игрой команды"
Анна Затушевська війшла до 5 кращих гравців чемпіонаті за результатими щорічного референдума на визначення кращої футболістки України (фото Ігоря Соболенка)

Владимир Пею: "Хотим привлечь болельщиков красивой, интересной игрой команды"
Арміне Хачатрян пережила в 2014-му особисту трагедію, але всеодно була серед кращих у команді (фото Ігоря Соболенка)

- Какие цели и задачи вы ставите для команды на чемпионат Украины в
2015 году?

- Команда планирует в этом сезоне побороться за один из комплектов медалей, как в зимнем, так и в летнем чемпионате. Хотя мы понимаем, что сделать это нелегко, но желание у команды есть.

Владимир Пею: "Хотим привлечь болельщиков красивой, интересной игрой команды"
Трагедія всієї України змусила Катю Ішутіну залишити рідний Донецьк і тепер вона прикрашає "Ятрань-Базис" своєю грою (фото Ігоря Соболенка)

- Будете ли принимать участие в Первой Лиге?
- Да, планируем принимать участие и в Первой лиге, но команда в новом сезоне будет иметь другое название - ФК «Пантеры» (г. Умань) и будет укомплектована младшими воспитанницами.

- К вам в команду перебрались игроки из Донецка. Донецк славился неплохой школой по подготовке футболисток. Как вы оцените уровень подготовки прибывших к вам игроков?
- Можно только поблагодарить тренеров, которые работали с девчонками и привили им любовь к футболу. Все они имеют неплохую техническою подготовку, а также хорошее игровое мышления. Хотелось бы отдельно отметить Ишутину Екатерину, с приходом которой команда выросла тактически.

- Кто из ближайшего резерва уже сегодня может пополнить ряды команды "Ятрань-Базис"?
- Климова Анастасия, Кориненко Оксана и еще много новых имен которые будут известны позже.

- Черкасская область единственная в 2014 году, которая смогла выставить в чемпионат Украины по футболу среди женщин сразу 2 команды: Ятрань-Базис (Высшая Лига) и Ятрань ДЮСШ 1 (Первая Лига). Можете ли Вы сказать, что сейчас в вашем регионе наблюдается бум женского футбола? За счет чего и кто помогает в развитии женского футбола в регионе?
- Сказать что бум? Нет. Но, что интерес к женскому футболу был, есть и будет в нашем регионе это очевидно. В в развитии и пропагандировании женского футбола нам помогают информационные сайты «Футбол Уманщины от Игоря Соболенко», «Черкасский спорт», клубный сайт ЖФК «Ятрань-Базис», сайт Областной Федерации футбола.

На протяжении 7 лет основным источником финансирования ЖФК «Ятрань-Базис» является местный бюджет Уманского р-на. Третий сезон большую финансовую поддержку оказывает Агрофирма «Базис», которой руководит наш вице-президент клуба. Поддержку мы имеем от Уманского государственного педагогического университета, где учатся многие наши игроки, также университет предоставляет бесплатно свою прекрасную спортивную базу. В этом году существенную помощь получили от Черкасской областной Федерации футбола.

ЖФК «Ятрань-ДЮСШ» имела подержу Уманской ДЮСШ №1, Уманского городского отдела физической культуры и спорта и также обласnной федерации футбола.

- Расскажите о своих планах по развитию женского футбола в регионе.
Какие соревнования вы проводите в области, какие будете проводить, в
каких принимаете участие.

- В этом сезоне планируется проведения Первенство области среди взрослых команд и среди девичьих команд WU-16 и WU-14. Первенство области среди школьников, а так же областной турнир на приз клуба «Кожаный мяч» в двух возрастных категориях. В этих соревнованиях и планируем принять участие.

- У вас в Умани отличный стадион, где вы проводите игры, планируете заняться привлечением болельщиков?
- Хотим привлечь болельщиков красивой, интересной игрой команды. А также давать больше информации на местном телевидении и радио. Проводить игры в выходные дни и удобное игровое время для болельщиков.

Женский футбол Украины

Источник информации: http://wfpl.com.ua

Владимир Пею: "Хотим привлечь болельщиков красивой, интересной игрой команды"

Коротенький коментар. Володимир Микитович дав грунтовне інтервью. В якому чітко розповів про рік минулий і плани на рік прийдешній. Тут звичайно головним залишається питання фінансування. І про плани на 2015-й та їх реалізацію можна буде говорити лише, коли буде затверджено бюджет команди. Селекційна робота ведеться і ведеться серйозно. Двоє сильних гравців уже перебувають в Умані і підписали контракти з клубом. Очікується приїзд ще двох гравців, на яких у новому сезоні можна буде покласти надії. Але називати імена я передчасно не стану. А ось про що потрібно сказати відразу, так це про команду з Умані "Пантери". В тексті самого інтервью сказано наступне:

- Будете ли принимать участие в Первой Лиге?
Да, планируем принимать участие и в Первой лиге, но команда в новом сезоне будет иметь другое название - ФК «Пантеры» (г. Умань) и будет укомплектована младшими воспитанницами.

З цього можна зробити висновок, що "Пантери" це чи то друга команда "Ятрані-Базис" чи то фарм-клуб. Хочу зазначити, що команда "Пантери" не має відношення до жіночої команди "Ятрань-Базис", що представляє Уманський район. Амбіції молодого тренера новоявленої команди (чи клубу) не дозволяють йому критично оцінювати ситуацію. А відтак власне і зявилася нова команда. Особисто я можу оцінити дії молодого спеціаліста як такі, що можуть призвести до руйнування створеного важкою працею за 10 років. Але маємо те, що маємо. І час розтавить все на свої місця. Все і всіх.


Категорія: Чемпіонат України / Життя краю

Шановний відвідувачу, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі в даній статті.