Майстер-клас від чемпіонок з "Біличанки"

Автор: Sobolenko від 15-11-2011, 07:55, подивилося: 1577

3 Найкращий і найавторитетніший сайт в жіночому футзалі про гру на "НПУ-АРЕНІ":
Сайт "Біличанки"
"Беличанка-НПУ" пгт. Коцюбинськое - ФК "Ятрань-Уманьфермаш-УДПУ" г. Умань - 12:4 (5:1)
12.11.2011 года. г. Киев, СК "НПУ Арена" - 150 чел.
Арбитры: Гроховецкий С. (Киев), Скоропад В. (Киев) Инспектор матча - Олейник В. (Киев)

"Беличанка НПУ":
Мельничук, Скрипленко, Гурская - Лукьяненко, Павленко, Лычко, Бесидовская, Игнатенко, Малышко (к), Сидоренко Т, Мартынюк, Прокопенко, Дубицкая, Шульга
Тренер: Колок Владимир

"Ятрань-Уманьфермаш-УДПУ" Умань:
Константинова - Аилинкий, Музыка, Скоринина, Шевченко, Боярова, Романив, Стець, Крепостная
Тренер: Соболенко Игорь

Голы: Лукьяненко 1',43', Малышко 25', Дубицкая 25', Павленко 27',68', Шульга 31',49', Игнатенко 46', Сидоренко Т 52', Мартынюк 69', Аилинкий(автогол) 68' - Аилинкий 18', Романив 64', Музыка 65', Стець 65'

Предупреждение: нет
Фолы: 5 (2) - 2 (1)

Игроки матча: Дубицкая Ирина - Скоринина Анастасия

Футзалистки "Беличанки НПУ" в первом домашнем матче победили дебютанта чемпионата - уманскую "Ятрань УДПУ".
Несмотря на то, что команды уже сыграли минимум по два матча в чемпионате, именно на 12 октября была назначена дата первого домашнего поединка "бело-зеленых".
Прозвучал гимн, рукопожатие - и вперед! "НПУ Арена" открыла новый игровой сезон в высшей лиге.
В соперники "Беличанке" попала хоть и дебютант лиги, но довольно сплоченная команда с опытными игроками, которая более пяти лет представляла интересы большого футбола Украины. В этом же году их интерес привлек футзал (мини-футбол).
"Бело-зелыные" завладели преимуществом с первых минут, точнее, с первых секунд. Ведь уже на 55 секунде матча был забит первый гол во встрече: после удара Павленко, мяч в сетку добила лучший снайпер "беличанок" Лукьяненко Алёна.
Но это была всего лишь вспышка..., как легкий ветерок перед ураганом. Потом наступило затишье. Игра переместилась в центр поля, и кто его выигрывал, старался довести момент до удара. Больше таких моментов оказалось у хозяев, но и "сине-желтые" парочку раз проверили на бдительность нашего кипера. В таком русле команды проиграли больше 16 минут. Казалось, что всех устраивает такой результат... И вот, на 18 минуте, на "НПУ Арене" произошла всторая вспышка, только теперь случилась она у ворот Ирины Мельничук: футбольный заброс в штрафную соперника, прием Натальи Аилинкий, разворот - и, пожалуйста, - 1:1.
Понеслось..., начался "кометный дождь". Посодействовала этому вышедшая на земену Ирина Дубицкая. За десять минут до конца первого тайма чаша весов всеже переместилась в нашу пользу. Малышко Катя, тонко разыграв стеночку с Еленой Павленко, забила переломный мяч во встрече. Дальше последовал голепад, где главным лицом оказалась Дубицкая: сначала, после грамотного паса Лукьяненко, Ира приносит третий гол команде, через 2 минуты она же точным пасом выводит на удар Павленко, а еще через три - прострелила на дальнюю штагу, где ее пас ожидала Шульга Анна - 5:1!
При всем уважении к сопернику, можно было говорить, что игра уже сыграна. Пока еще уманчанкам не хватает футзальной хитрости.
Вторая часть матча получилась довольно открытой, с 10-ю голами. Три из них провели наши гости: за пять минут до конца встречи, с периодичностью в пол минуты, игроки "Ятрань УДПУ" - Стець, Музыка и Романив - поразили ворота Гурской Галины (сменившей во втором тайме Ирину Мельничук). Но на эти "выстрелы" довольно красиво ответили коцюбинчанки. В голевых моментах прекрасно сыграли связки Малышко-Лукьяненко, Дубицкая-Павленко, Игнатенко-Шульга, удались индивидульные действия Игнатенко Марианны, Сидоренко Тани и пушечный выстрел на последних секундах Мартынюк Тани. Еще один раз в протокол был занесен автогол. После мощного удара Дубицкой мяч угодил в перекладину, после чего срикошетил в Аилинкий и влетел в сетку ворот. Свисток арбитра - 12:4.
Нельзя не отметить игру Прокопенко Ани. По количеству ударов Аня стала лучшей в матче, но к сожалению, не хватило чуточку везения. Порадовало возвращение в основной состав Бесидовской Натальи, которая также имела пару стопроцентных моментов.
У наших соперников хочеться выделись игру и активные действия 66 номера - Скорининой Анастасии.

Від себе додам. Наша команда відійшла від прикрої і не по грі поразки від черкащанок. До матчу з чемпіоном України підходили без остраху. Але і цілком усвідомлювали, що за два проведених матчі в міні-футболі важко досягти рівня однієї з кращих команд Європи, яка до цього йшла не один рік. Саме матч проти такого суперника і показав, що "Ятрань" ще не відійшла від "великого " футболу. Уманчанки припускалися помилок, які суперником моментально користувалися. Достатньо було хоча б одному з четвірки польових гравців втратити концентрацію, як це тут же каралося (на великому полі все ж знаходиться час на перепочинок а тут зовсім інший темп). Крім того "Ятрань" не вистачало терпіння і уманчанки занадто швидко намагалися перейти в атаку - та ж "Біличанка" проявляла терпіння і тактичну мудрість, розігруючи м'яча до вірного..... Урок гри саме в МІНІ-ФУТБОЛ ! Щодо рахунку. Він міг бути і менш розгромним. Але за 5 хвилин до фінального свистка за рахунку 8:4 гості вирішили піти вабанк (в міні-футболі 5 хвилин - це багато). За що буквально на останній хвилині отримали ще в свої ворота....

Категорія: Новини / Чемпіонат України